Kontakt | Impressum | Lageplan Lüdenscheid | Lageplan Plettenberg

Schulleitung und Bereichsleitungen

Schulleiterin Frau Wortmann-Mielke
Telefon 02351 / 669 - 40
Email: u.wortmann-mielke@maerkischer-kreis.de

Stellvertretende Schulleiterin Frau Stephanie Sperlich
Telefon 02351 / 669 - 40
Email: s.sperlich@maerkischer-kreis.de

Bereichsleiter Herr Uwe Benninghaus
U.Benninghaus@Maerkischer-Kreis.de
Telefon 02391 / 9504 - 45

Bereich:

  • Leiter Schulstandort Plettenberg

Bereichsleiter Herr Diekenbrock
Tel.: 02351 / 669 - 40
H.Diekenbrock@Maerkischer-Kreis.de

Bereich:

  • Fachoberschule für Gesundheit und Soziales
  • Fachverkäufer/-innen im Lebensmittelhandwerk

 

Bereichsleiterin Frau Drummer-Leimkühler
Tel: 02351 / 669 - 40
D.Drummer-Leimkuehler@Maerkischer-Kreis.de

Bereich:

  • Sozialassistent/-innen
  • Kinderpfleger/-innen
  • Berufsfachschule Stufe 1 (HA10) Gesundheit
  • Berufsfachschule Stufe 2 (FOR) Gesundheit

 

Bereichsleiterin Frau Fleischhauer
Tel: 02351 / 669 - 40
E.Fleischhauer@Maerkischer-Kreis.de

Bereich:

    • Friseure
    • Berufsfachschulen Stufe 1 und 2 (HS10 und FOR) Körperpflege
    • Assistent/-innen für Ernährung und Versorgung

     

    Bereichsleiterin Frau Gebehenne-Werth
    Tel.: 02351 / 669 - 40
    s.gebehenne-werth@Maerkischer-Kreis.de

    Bereich:

    • Ausbildungsvorbereitung Voll- und Teilzeit alle Bereiche
    • Internationale Förderklassen
    • Fachpraktiker/innen Hauswirtschaft
    • Schüler/innen mit sonderpädagogischem Förderbedarf

     

    Bereichsleiterin Frau Juckenack
    Tel.: 02351 / 669 - 40
    C.Juckenack@Maerkischer-Kreis.de

    • Fachschule Sozialpädagogik
    • Fachschule für Heilerziehungspfleger/-innen

    Ihre Ansprechpartnerinnen für Schullaufbahnberatungen finden Sie hier:

    mehr Informationen

    Schullaufbahnberatungen:

    Heilerziehungspflege: Frau Hoffmann: s.hoffmann@maerkischer-kreis.de

    Bereichsleiterin Frau Dr. Krumschmidt
    Tel.: 02351 / 669 - 40
    V.Krumschmidt@Maerkischer-Kreis.de

    Bereiche:

    • Berufliches Gymnasium :
      • staatlich anerkannte Erzieher/-innen
      • Gesundheit