Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Sigrid Weseloh
02352 / 966-7120
02352 966887120
s.weseloh@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sigrid Weseloh

Zuständigkeit: Balve, Menden
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 006
Frau Lindenberg
02352 / 966-7123
02352 966887123
a.lindenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lindenberg

Zuständigkeit: Hemer
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 007
Frau Simone Kuhl
02352 / 966-7190
02352 966887190
s.kuhl@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Simone Kuhl

Zuständigkeit: Herscheid, Plettenberg
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 002
Frau Bode
02352 / 966-7103
02352 966887103
p.bode@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bode

Zuständigkeit: Altena, Nachrodt-Wiblingwerde, Neuenrade, Werdohl
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 005
Frau Biedendorf
02352 / 966-7126
02352 966887126
j.biedendorf@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Biedendorf

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 005
Frau Lucia Genau
02352 / 966-7192
02352 966887192
l.genau@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lucia Genau

Zuständigkeit: Iserlohn
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 007
Pflegeberatung, Wohnberatung, Pflege, Pflegebedürftige, Senioren, Ältere Menschen

Pflegeberatung

Aktuell berät unsere Pflegeberatung Sie wie gewohnt über das Pflege-Infotelefon unter 02352/966-7777 oder per Mail an pflegeberatung@maerkischer-kreis.de.

Darüber hinaus steht Ihnen ab dem 15.03.2021 auch die Möglichkeit der Nutzung unserer Videoberatung zur Verfügung.


Jetzt Termin vereinbaren


Die Sprechstunden in den Städten und Gemeinden finden vorerst nicht mehr statt!

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 03.03.2021