Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Simone Kuhl
02352 / 966-7190
02352 966887190
s.kuhl@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Simone Kuhl

Zuständigkeit: Altena, Herscheid, Nachrodt-Wiblingwerde, Plettenberg
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 002
Frau Lucia Genau
02352 / 966-7192
02352 966887192
l.genau@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lucia Genau

Zuständigkeit: Iserlohn
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 007
Frau Friedewald-Hosang
02352 / 966-7126
02352 966887126
m.hosang@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Friedewald-Hosang

Zuständigkeit: Lüdenscheid
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 007
Frau Sigrid Weseloh
02352 / 966-7120
02352 966887120
s.weseloh@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sigrid Weseloh

Zuständigkeit: Balve, Menden
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 006
Frau Röllmann
02352 / 966-7103
02352 966887103
a.roellmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Röllmann

Zuständigkeit: Neuenrade, Werdohl
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 001
Frau Meth
02352 / 966-7081
02352 966887081
s.meth@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Meth

Zuständigkeit: Halver, Kierspe, Meinerzhagen, Schalksmühle
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 005
Frau Lindenberg
02352 / 966-7123
02352 966887123
a.lindenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lindenberg

Zuständigkeit: Hemer
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 005
Herr Sauer
02352 / 966-7191
02352 966887191
t.sauer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Sauer

Zuständigkeit: Sachgebietsleitung
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 201
Wohnberatung, Pflege, Pflegebedürftige, Senioren, ältere Menschen

Pflegeberatung vor Ort

Die Pflegeberatung Märkischer Kreis nimmt ihre Sprechstunden in Balve, Halver, Hemer, Herscheid, Kierspe, Meinerzhagen, Menden, Nachrodt-Wiblingwerde, Neuenrade, Plettenberg, Schalksmühle und Werdohl wieder auf.

Die Sprechstunden finden unter Einhaltung der Corona Schutzmaßnahmen und nach Terminabsprachen statt.

Erreichbarkeit:

montags von 9-12 Uhr und 13:30-15:30 Uhr,
dienstags, mittwochs, freitags von 9-12 Uhr sowie
donnerstags von 9-12 und 13:30-17 Uhr

unter Tel.: 02352 966-7777
oder
per E-Mail pflegeberatung@maerkischer-kreis.de

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 04.11.2020