Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Sigrid Weseloh
02352 / 966-7120
02352 966887120
s.weseloh@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sigrid Weseloh

Zuständigkeit: Balve, Menden
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 006
Frau Lindenberg
02352 / 966-7123
02352 966887123
a.lindenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lindenberg

Zuständigkeit: Hemer
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 007
Frau Simone Kuhl
02352 / 966-7190
02352 966887190
s.kuhl@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Simone Kuhl

Zuständigkeit: Herscheid, Plettenberg
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 002
Frau Bode
02352 / 966-7103
02352 966887103
p.bode@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bode

Zuständigkeit: Altena, Nachrodt-Wiblingwerde, Neuenrade, Werdohl
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 005
Frau Meth
02352 / 966-7081
02352 966887081
s.meth@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Meth

Zuständigkeit: Halver, Schalksmühle
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 001
Frau Biedendorf
02352 / 966-7126
02352 966887126
j.biedendorf@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Biedendorf

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 005
Frau Lucia Genau
02352 / 966-7192
02352 966887192
l.genau@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lucia Genau

Zuständigkeit: Iserlohn
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Raum: 007
Wohnberatung, Pflege, Pflegebedürftige, Senioren, ältere Menschen

Pflegeberatung vor Ort

Aktuell berät unsere Pflegeberatung nur noch über das
Pflege-Infotelefon unter 02352/966-7777 oder per Mail an pflegeberatung@maerkischer-kreis.de

Die Sprechstunden in den Städten und Gemeinden finden vorerst nicht mehr statt!

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 01.02.2021