Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Schlichting
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
i.schlichting@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schlichting

Zuständigkeit: Bo-Dn
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Rüßler
02351 / 966-9104
c.rueßler@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Rüßler

Zuständigkeit: Go-Ja
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Hoffmann
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
m.hoffmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hoffmann

Zuständigkeit: Jb-Ku
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Yildirim
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
f.yildirim@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Yildirim

Zuständigkeit: Kv-Ma
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 238
Frau Knaub
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
j.knaub@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Knaub

Zuständigkeit: Ma-Mt
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 237
Frau Haase
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
n.haase@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Haase

Zuständigkeit: Mu-Q
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 238
Frau Schuster-Voß
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
n.schuster-voss@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schuster-Voß

Zuständigkeit: R-Sc
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 236
Frau Malolepsy
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
b.malolepsy@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Malolepsy

Zuständigkeit: Sd-St
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 228
Frau Unterstenhöfer
02351 / 966-9104
02351 / 966-4104
l.unterstenhoefer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Unterstenhöfer

Zuständigkeit: Su-T
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 228
Herr Robin Krugmann
02351 / 966-9104
r.krugmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Robin Krugmann

Zuständigkeit: U-Z
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 237
Frau Kupfer
02351 / 966-6509
02351 / 966-6278
m.kupfer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kupfer

Zuständigkeit: Verwaltungsaufgaben (Allgemein)
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 234
Frau Janzen
02351 / 966-9104
02351 / 966-6301
02351 / 966-4104
v.janzen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Janzen

Zuständigkeit: Hauptsachbearbeitung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 211
Pfändung, Geld weg, Konto gesperrt, Moos weg, Schulden, Kontosperrung, Lohnpfändung, Drittschuldner, Mahnung, Gerichtsvollzieher

Vollstreckung

Geldforderungen, die nicht zum Fälligkeitstermin ausgeglichen werden, werden durch die Finanzbuchhaltung des Märkischen Kreises als Vollstreckungsbehörde verfolgt.

Persönliche Termine können nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung mit dem Sachbearbeiter stattfinden.

Für Anfragen benutzen Sie bitte die folgenden Kontaktdaten:
E-Mail-Adresse:     vollstreckung@maerkischer-kreis.de
Telefon-Nr.:           (02351) 966-9104
Fax-Nr.:                  (02351) 966-4104

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 01.06.2022