Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Scheidler
02351 / 966-6969
02351 / 966-4104
a.scheidler@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Scheidler

Zuständigkeit: A-Bn
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Schlichting
02351 / 966-6314
02351 / 966-4104
i.schlichting@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schlichting

Zuständigkeit: Bo-Dn
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Knautz
02351 / 966-6958
02351 / 966-4104
l.knautz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Knautz

Zuständigkeit: Do-Gn
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 229
Herr Oliver Heyn
02351 / 966-6315
02351 / 966-4104
o.heyn@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Oliver Heyn

Zuständigkeit: Go-Ja
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 236
Frau Hoffmann
02351 / 966-6973
02351 / 966-4104
m.hoffmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hoffmann

Zuständigkeit: Jb-Ku
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Yildirim
02351 / 966-6714
02351 966886714
f.yildirim@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Yildirim

Zuständigkeit: Kv-Mt
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 238
Frau Haase
02351 / 966-6309
02351 / 966-4104
n.haase@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Haase

Zuständigkeit: Mu-Q
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 238
Frau Nina Schuster-Voß
02351 / 966-6264
n.schuster-voss@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Nina Schuster-Voß

Zuständigkeit: R-Sc
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 236
Frau Malolepsy
02351 / 966-6341
02351 966886341
b.malolepsy@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Malolepsy

Zuständigkeit: Sd-St
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 228
Frau Unterstenhöfer
02351 / 966-6952
02351 966886952
l.unterstenhoeferh@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Unterstenhöfer

Zuständigkeit: Su-T
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 228
Frau Rasche
02351 / 966-6965
02351 / 966-4104
j.rasche@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Rasche

Zuständigkeit: Ua-Z
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 236
Frau Kupfer
02351 / 966-6509
02351 / 966-6278
m.kupfer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kupfer

Zuständigkeit: Verwaltungsaufgaben (Allgemein)
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 234
Frau Janzen
02351 / 966-6301
02351 / 966-4104
v.janzen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Janzen

Zuständigkeit: Hauptsachbearbeitung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 211
Pfändung, Geld weg, Konto gesperrt, Moos weg, Schulden, Kontosperrung, Lohnpfändung, Drittschuldner, Mahnung, Gerichtsvollzieher

Vollstreckung

Geldforderungen, die nicht zum Fälligkeitstermin ausgeglichen werden, werden durch die Finanzbuchhaltung des Märkischen Kreises als Vollstreckungsbehörde verfolgt.

Für Anfragen benutzen Sie bitte die folgenden Kontaktdaten:
E-Mail-Adresse:     vollstreckung@maerkischer-kreis.de
Fax-Nr.:                 (02351) 966-4104

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 02.08.2021