Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Scheidler
02351 / 966-6969
02351 / 966-4104
a.scheidler@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Scheidler

Zuständigkeit: A-Bl
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 226
Frau Schlichting
02351 / 966-6314
02351 / 966-4104
i.schlichting@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schlichting

Zuständigkeit: Bo-Dm
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Frau Knautz
02351 / 966-6311
02351 / 966-4104
l.knautz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Knautz

Zuständigkeit: Do-Gm
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 239
Herr Vornam
02351 / 966-6264
02351 966886264
i.vornam@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Vornam

Zuständigkeit: Go-Ja
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 227
Frau Hoffmann
02351 / 966-6973
02351 / 966-4104
m.hoffmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hoffmann

Zuständigkeit: Je-Ku
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 240
Herr Beschorner
02351 / 966-6344
02351 / 966-4104
o.beschorner@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Beschorner

Zuständigkeit: Kv-Mt
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 237
Frau Haase
02351 / 966-6303
02351 / 966-4104
n.haase@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Haase

Zuständigkeit: Mu-Q
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 238
Frau Falk
02351 / 966-6952
02351 / 966-4104
m.falk@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Falk

Zuständigkeit: R-Sc
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 236
Herr Oliver Heyn
02351 / 966-6315
02351 / 966-4104
o.heyn@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Oliver Heyn

Zuständigkeit: Se-T
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 236
Frau Rasche
02351 / 966-6965
02351 / 966-4104
j.rasche@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Rasche

Zuständigkeit: Ua-Z
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 236
Frau Kupfer
02351 / 966-6509
02351 / 966-6278
m.kupfer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kupfer

Zuständigkeit: Verwaltungsaufgaben (Allgemein)
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 237
Frau Janzen
02351 / 966-6301
02351 / 966-4104
v.janzen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Janzen

Zuständigkeit: Hauptsachbearbeitung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 228
Pfändung, Geld weg, Konto gesperrt, Moos weg, Schulden, Kontosperrung, Lohnpfändung, Drittschuldner, Mahnung, Gerichtsvollzieher

Vollstreckung

Geldforderungen, die nicht zum Fälligkeitstermin ausgeglichen werden, werden durch die Finanzbuchhaltung des Märkischen Kreises als Vollstreckungsbehörde verfolgt.

Für Anfragen benutzen Sie bitte die folgenden Kontaktdaten:
E-Mail-Adresse:     vollstreckung@maerkischer-kreis.de
Fax-Nr.:                 (02351) 966-4104

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 16.09.2020