Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Decher
02351 / 966-6297
02351 966886297
m.decher@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Decher

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Hofmann
02351 / 966-6335
02351 966886335
s.hofmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hofmann

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 232
Frau Kasnakidou
02351 / 966-6947
02351 96688616947
k.kasnakidou@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kasnakidou

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 234
Frau Koch
02351 / 966-6299
02351 966886299
d.koch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Koch

Zuständigkeit: Zahlungsabwicklung Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 209
Frau Langöhrig-Rüther
02351 / 966-6305
02351 966886305
m.langoehrig@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Langöhrig-Rüther

Zuständigkeit: Zahlungsabwicklung Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 209
Frau Linne
02351 / 966-6306
02351 966886306
m.linne@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Linne

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Barwich
02351 / 966-6301
02351 966886301
c.barwich@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Barwich

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 211
Frau Cakirtas
02351 / 966-6312
02351 966886312
e.cakirtas@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Cakirtas

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 239
Frau Haase
02351 / 966-6307
02351-966886307
n.haase@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Haase

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 231
Frau Höllermann
02351 / 966-6296
02351 966886296
k.hoellermann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Höllermann

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 231
Frau Renda
02351 / 966-6929
02351 966886929
n.renda@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Renda

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 233
Frau Sänger
02351 / 966-6343
02351 966886343
m.saenger@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sänger

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 232
Frau Schmeinta
02351 / 966-6304
02351 966886304
b.schmeinta@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schmeinta

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 208
Frau Schmidt
02351 / 966-6933
02351 966886933
l.schmidt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schmidt

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 233
Frau Mischak
02351 / 966-6928
02351 966886928
m.mischak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Mischak

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 239
Frau Sonja Groll
02351 / 966-6298
02351 / 966-6278
02351 966886298
s.groll@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sonja Groll

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 208
Frau Will
02351 / 966-6931
02351 966886931
s.will@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Will

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 230
Herr Jürgen Schlechter
02351 / 966-6930
02351 966886930
j.schlechter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Jürgen Schlechter

Zuständigkeit: Finanz-IT
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 213
Frau Doris Börngen
02351 / 966-6302
02351 966886302
d.boerngen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Doris Börngen

Zuständigkeit: Grundsatzangelegenheiten
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 210
Frau Husung
02351 / 966-6300
02351 966886300
s.husung@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Husung

Zuständigkeit: Leitung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 212
Geschäftsbuchhaltung, Buchhaltung, Kasse, Kreiskasse, Zahlungsabwicklung,Konto, Kontonummer, Zahlungen, Geld, Geldverkehr, Bankgeschäfte, Verbuchung von Forderungen und Verbindlichkeiten, Mahnung, Zahlungserinnerung, Vollstreckung, Forderungsmanagement, Einzahlung, Auszahlung, Kasse, Kreiskasse, Zahlungsabwicklung, Konto, Kontonummer, Zahlungen, Bargeld, Kämmerei, Einzahlung, Auszahlung, Sepa, Lastschrift, Einzugsermächtigung, Überweisung, IBAN, Mandat, Check, Schecks, Scheck, Zahlung, Einzahlung, Bankverbindung,

Finanzbuchhaltung

Die Finanzbuchhaltung übernimmt zentral alle Aufgaben des Zahlungsverkehrs, der Geschäftsbuchhaltung und Vollstreckung.
Informationen und Ansprechpartner zum Thema „Vollstreckung“ finden Sie unter dem gleichlautenden Suchbegriff.

Bitte senden Sie keine Zahlungsmittel (Bargeld oder Schecks) per Postsendung an den Märkischen Kreis, da für den ordnungsgemäßen Eingang keine Haftung übernommen werden kann. Für die unbare Zahlung Ihrer Verbindlichkeiten stehen die auf dieser Seite veröffentlichten Bankverbindungen zur Verfügung.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 18.07.2019