Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Barwich
02351 / 966-6947
02351 966886947
c.barwich@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Barwich

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 234
Frau Cakirtas
02351 / 966-6312
02351 966886312
e.cakirtas@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Cakirtas

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 231
Frau Decher
02351 / 966-6297
02351 966886297
m.decher@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Decher

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Sonja Groll
02351 / 966-6298
02351 / 966-6278
02351 966886298
s.groll@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sonja Groll

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 208
Frau Hofmann
02351 / 966-6335
02351 966886335
s.hofmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hofmann

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 232
Frau Höllermann
02351 / 966-6296
02351 966886296
k.hoellermann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Höllermann

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 231
Frau Koch
02351 / 966-6299
02351 966886299
d.koch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Koch

Zuständigkeit: Buchhaltung, Zahlungsabwicklung (Ausgangsbuchhaltung)
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 209
Frau Linne
02351 / 966-6306
02351 966886306
m.linne@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Linne

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 241
Frau Mischak
02351 / 966-6928
02351 966886928
m.mischak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Mischak

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 239
Frau Renda
02351 / 966-6929
02351 966886929
n.renda@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Renda

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 232
Frau Rolf
02351 / 966-6933
02351 966886933
h.rolf@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Rolf

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 233
Frau Schmeinta
02351 / 966-6304
02351 966886304
b.schmeinta@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schmeinta

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 208
Frau Sänger
02351 / 966-6343
02351 966886343
m.saenger@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sänger

Zuständigkeit: Buchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 233
Frau Will
02351 / 966-6931
02351 966886931
s.will@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Will

Zuständigkeit: Einnahmebuchhaltung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 230
Frau Doris Börngen
02351 / 966-6302
02351 966886302
d.boerngen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Doris Börngen

Zuständigkeit: Buchhaltung Hauptsachbearbeitung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 210
Frau Verena Holtkötter
02351 / 966-6307
02351 966886307
v.holtkoetter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Verena Holtkötter

Zuständigkeit: Projektleitung Rechnungsworkflow
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 239
Frau Husung
02351 / 966-6300
02351 966886300
s.husung@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Husung

Zuständigkeit: Fachdienstleitung
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 212
Herr Jürgen Schlechter
02351 / 966-6930
02351 966886930
j.schlechter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Jürgen Schlechter

Zuständigkeit: Fachadministration, Rechnungsworkflow
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 213
Frau Zuber-Stich
02351 / 966-6308
02351 966886308
c.zuber-stich@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Zuber-Stich

Zuständigkeit: Buchhaltung Hauptsachbearbeitung, Rechnungsworkflow
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 213
Geschäftsbuchhaltung, Buchhaltung, Kasse, Kreiskasse, Leitweg-ID, Zahlungsabwicklung,Konto, Kontonummer, Zahlungen, Geld, Geldverkehr, Bankgeschäfte, Verbuchung von Forderungen und Verbindlichkeiten, Mahnung, Zahlungserinnerung, Vollstreckung, Forderungsmanagement, Einzahlung, Auszahlung, Kasse, Kreiskasse, Zahlungsabwicklung, Konto, Kontonummer, Zahlungen, Bargeld, Kämmerei, Einzahlung, Einnahme, Ausgabe Auszahlung, Sepa, Lastschrift, Einzugsermächtigung, Überweisung, IBAN, Mandat, Check, Schecks, Scheck, Zahlung, Einzahlung, Bankverbindung,

Finanzbuchhaltung

Die Finanzbuchhaltung übernimmt zentral alle Aufgaben des Zahlungsverkehrs, der Geschäftsbuchhaltung und Vollstreckung.
Informationen und Ansprechpartner zum Thema „Vollstreckung“ finden Sie unter dem gleichlautenden Suchbegriff.

Bitte senden Sie keine Zahlungsmittel (Bargeld oder Schecks) per Postsendung an den Märkischen Kreis, da für den ordnungsgemäßen Eingang keine Haftung übernommen werden kann. Für die unbare Zahlung Ihrer Verbindlichkeiten stehen die auf dieser Seite veröffentlichten Bankverbindungen zur Verfügung.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 15.07.2020