Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Siegfried
02351 / 966-5305
02351 966885305
s.siegfried@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Siegfried

Zuständigkeit: Balve
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 014
Frau Nadine Griesenbruch
02351 / 966-5303
02351 966885303
n.griesenbruch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Nadine Griesenbruch

Zuständigkeit: Herscheid
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 013
Herr Kleyensteiber
02351 / 966-5310
l.kleyensteiber@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Kleyensteiber

Zuständigkeit: Herscheid
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 14
Frau Johanna Lehmann
02351 / 966-5306
j.lehmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Johanna Lehmann

Zuständigkeit: Balve
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 11
Herr Garre
02351 / 966-5308
s.garre@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Garre

Zuständigkeit: Neuenrade
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 14
Frau Ernst-Schäfer
02351 / 966-5309
02351 966885309
n.ernst-schaefer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ernst-Schäfer

Zuständigkeit: Neuenrade
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 014
Frau Strohmeyer
02354 / 77878-31
02351 966884113
k.strohmeyer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Strohmeyer

Zuständigkeit: Kierspe
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 4
Frau Albrecht
02354 / 7787832
r.albrecht@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Albrecht

Zuständigkeit: Kierspe
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 4
Frau Riesenbeck
02354 / 77878-38
02351 966884237
p.riesenbeck@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Riesenbeck

Zuständigkeit: Meinerzhagen, Valbert
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 7
Frau Bergmann
02354 / 7787835
k.bergmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bergmann

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 8
Frau Fröhlich
02354 / 77878-34
a.froehlich@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Fröhlich

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Frau Mothaj
02354 / 77878-37
02351 966885310
l.mothaj@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Mothaj

Zuständigkeit: Kierspe-Rönsahl
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 13
Frau Manderscheid
02354 / 7787835
02351 966884126
m.manderscheid@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Manderscheid

Zuständigkeit: Kierspe
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 8
Herr Wagener
02354 / 77878-41
02351 966884165
j.wagener@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Wagener

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 8
Frau Padur
02351 / 966-6656
02351 966886656
h.padur@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Padur

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 194
Frau Engmann
02351 / 966-6619
02351 966886619
m.engmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Engmann

Zuständigkeit: Nachrodt-Wiblingwerde
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 185
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Frau Oepen von
02351 / 966-6630
02351 966886630
j.oepen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Oepen von

Zuständigkeit: Halver
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 183
Frau Gehle
02351 / 966-6611
02351 966886611
i.gehle@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Gehle

Zuständigkeit: Halver, Schalksmühle
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 187
Frau Platte
02351 / 966-6658
02351 966886658
m.platte@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Platte

Zuständigkeit: Halver
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 183
Frau Kristina Bratic
02351 / 966-5950
02351 966885950
k.bratic@maerkischer-kresi.de

Nachricht an Frau Kristina Bratic

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 187
Frau Romina Wagner
02351 / 966-6269
02351 966886269
r.wagner@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Romina Wagner

Zuständigkeit: Nachrodt-Wiblingwerde
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 188
Jugendhilfe, Jugendamt, Kindeswohl, Kindeswohlgefährdung, Familiengerichtshilfe, Schläge, Prügel, Misshandlungen, Verletzungen

Hilfen bei der Erziehung von Kindern und Jugendlichen

  • Hilfen bei Erziehungsproblemen
  • Hilfen bei Kindeswohlgefährdungen
  • Hilfen bei Familiengerichtsangelegenheiten
Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 12.08.2022