Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Dudeck
02351 / 966-5302
02351 966885302
k.dudeck@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Dudeck

Zuständigkeit: Balve, Herscheid
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Frau Siegfried
02351 / 966-5305
02351 966885305
s.siegfried@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Siegfried

Zuständigkeit: Balve
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 014
Frau Ernst-Schäfer
02351 / 966-5309
02351 966885309
n.ernst-schaefer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ernst-Schäfer

Zuständigkeit: Neuenrade, Balve
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 014
Frau Nadine Griesenbruch
02351 / 966-5303
02351 966885303
n.griesenbruch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Nadine Griesenbruch

Zuständigkeit: Balve, Herscheid
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 013
Frau Schoof
02351 / 966-5306
02351 966885306
s.schoof@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schoof

Zuständigkeit: Neuenrade
FD 55 - Soziale Dienste
RSD Nord
Hoffmeisterstr. 8
58802 Balve
Raum: 14
Frau Strohmeyer
02354 / 7787831
02351 966884113
k.strohmeyer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Strohmeyer

Zuständigkeit: Kierspe
FD 55 - Soziale Dienste
Märkischen Kreis - RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 4
Frau Kathi Schönenberg
02351 / 966-6527
02351 966886527
k.schoenenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kathi Schönenberg

Zuständigkeit: Kierspe
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 194
Frau Riesenbeck
02354 / 7787838
02351 966884237
p.riesenbeck@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Riesenbeck

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
Märkischen Kreis - RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 7
Frau Hellwig
02354 / 77878-33
02351 966884126
i.hellwig@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hellwig

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
Märkischen Kreis - RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 6
Frau Eileen Möhle
02354 / 7787834
02351 966884181
e.moehle@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Eileen Möhle

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
Nebenstelle Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz - Meinerzhagen
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 6
Herr Christian Weisheit
02354 / 77878-37
c.weisheit@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Christian Weisheit

Zuständigkeit: Kierspe
FD 55 - Soziale Dienste
Märkischen Kreis - RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 7
Frau Elena Becker
02354 / 7787832
02351 966884189
e.becker@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Elena Becker

Zuständigkeit: Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
Märkischen Kreis - RSD Süd
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Raum: 4
Frau Padur
02351 / 966-6622
02351 966886622
h.padur@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Padur

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 188
Frau Engmann
02351 / 966-6619
02351 966886619
m.engmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Engmann

Zuständigkeit: Halver
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 185
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Frau von Oepen
02351 / 966-6630
02351 966886630
j.oepen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau von Oepen

Zuständigkeit: Halver
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 183
Frau Romina Wagner
02351 / 966-6269
02351 966886269
r.wagner@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Romina Wagner

Zuständigkeit: Nachrodt-Wiblingwerde
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 185
Jugendhilfe, Jugendamt, Kindeswohl, Kindeswohlgefährdung, Familiengerichtshilfe, Schläge, Prügel, Misshandlungen, Verletzungen

Hilfen bei der Erziehung von Kindern und Jugendlichen

  • Hilfen bei Erziehungsproblemen
  • Hilfen bei Kindeswohlgefährdungen
  • Hilfen bei Familiengerichtsangelegenheiten
Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 20.02.2019