Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Silke Hufenbach
02351 / 966-6600
02351 966886600
s.hufenbach@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Silke Hufenbach

Zuständigkeit:
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 150
Frau Julia Deppe
02351 / 966-5986
02351 966885986
j.deppe@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Julia Deppe

Zuständigkeit: Halver, Kierspe und Nachrodt-Wiblingwerde
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 148
Frau Janina Paul
02351 / 9666616
02351 966886616
j.paul@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Janina Paul

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 148
Frau Anita Schmidt
02351 / 966-6632
02351 966886632
a.schmidt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Anita Schmidt

Zuständigkeit: Balve, Neuenrade
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 149
Frau Lenia Sommer
02351 / 966-6646
02351 966886646
l.sommer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lenia Sommer

Zuständigkeit: Halver, Herscheid
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 149
Frau Leah Wyhlidal
02351 / 966-6675
02351 966886675
l.wyhlidal@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Leah Wyhlidal

Zuständigkeit:
FD 55 - Soziale Dienste
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 147
Ehe, Partnerschaft, Eheprobleme, elterliche Sorge, Familie, Familienprobleme, Familienkonflikte, Sorgerecht, Konfliktvermittlung, Umgangsrecht, Umgang

Beratung bei Trennung und Scheidung von Familien mit Kindern

Beratung bei Familienkonflikten, Trennung und Scheidung. Bei all dem steht das Wohl der Kinder im Vordergrund. Sie sollen durch die Entscheidung Ihrer Eltern möglichst wenig belastet werden.

Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 20.09.2023