Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Angelika Winkelhues
02351 / 966-7623
02351 966887623
a.winkelhues@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Angelika Winkelhues

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 11
Frau Susanne Loi
02351 / 966-7612
s.loi@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Loi

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 4
Frau Treese
02373 / 9373-23
c.treese@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Treese

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 203
Frau Ute Haarmann
02351 / 966-7622
02351 966887622
u.haarmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Haarmann

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Frau Hollmann
02371 / 966-8050
02351 / 966-5162
02351 966885162
s.hollmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hollmann

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Breddestraße 54
58675 Hemer
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Frau Deitmerg
02371 / 966-8059
02351 / 966-5161
02371 / 9668049
02351 / 9665157
02371 966888059
m.deitmerg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Deitmerg

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 271
Breddestraße 54
58675 Hemer
Frau Krill
02371 / 966-8181
p.krill@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krill

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Herr Matthias Kortwittenborg
02371 / 966-8051
02351 966888051
m.kortwittenborg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Matthias Kortwittenborg

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 268
Frau Peter
02351 / 966-7613
02351 / 966887613
02351 966887613
j.peter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Peter

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 6
Frau Susanne Schulte-Herde
02351 / 966-7624
02351 966887624
s.schulte-herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Schulte-Herde

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 12
Frau Kimmel
02373 / 9373-25
r.kimmel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kimmel

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 105
Frau Agnes Stachowiak
02373 / 937318
a.stachowiak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Agnes Stachowiak

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 104
Herr Herde
02351 / 966-7619
02351 966887619
t.herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Herde

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Frau Bortz-Richter
02351 / 966-7621
02351 966887621
b.bortz-richter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bortz-Richter

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Frau Platt
02351 / 966-7618
02351 966887618
p.platt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Platt

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Goethestr. 47
58791 Werdohl
Frau Schönenberg
02351 / 966-7625
02351 966887625
s.schoenenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schönenberg

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 4
Frau Bach-Peters
02351 / 966-7631
02351 966887631
v.bach@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bach-Peters

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Sozialpsychiatrischer Dienst, seelische Erkrankungen, psychische Probleme, psychisch krank, Sucht, Gemeindepsychiatrischer Verbund, Depression, Wahnerkrankung, Angst, Zwang, Neurose, Bournout

Beratung für Menschen mit seelischen Erkrankungen

Der Sozialpsychiatrische Dienst bietet Beratung und Vermittlung von Hilfen für Personen, die an einer seelischen Erkrankung leiden. Auch Angehörige und Freunde können diese Beratung in Anspruch nehmen. Wenn gewünscht oder erforderlich, findet die Beratung in der häuslichen Umgebung statt.
Bei den seelischen Erkrankungen handelt es sich vor allem um depressive Störungen, Angst- und Zwangsstörungen, Wahnstörungen, psychosomatische Störungen, sowie Anpassungsstörungen und Neurosen.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 12.09.2019