Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Bechem
02351 / 966-7620
02351 966887620
b.bechem@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bechem

Zuständigkeit: Altena
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 9
Herr Herde
02351 / 966-7619
02351 / 966-5194
02351 966887619
t.herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Herde

Zuständigkeit: Balve, Plettenberg, Herscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Umlauf 23
58840 Plettenberg
Frau Kaltenborn
02351 / 966-7627
02351 966887627
e.kaltenborn@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kaltenborn

Zuständigkeit: Halver, Kierspe, Meinerzhagen
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: DG
Frau Voßbeck-Kayser
02371 / 966-8057
02351 966888057
c.vossbeck-kayser@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Voßbeck-Kayser

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Frau Pampuch
02351 / 966-8052
02351 966888052
c.pampuch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Pampuch

Zuständigkeit: Hemer, Neuenrade
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: OG 07
Frau Hagedorn
02351 / 966-7676
02351 966887676
s.hagedorn@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hagedorn

Zuständigkeit: Lüdenscheid A-H
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: DG
Frau Schönenberg
02351 / 966-7625
02351 966887625
s.schoenenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schönenberg

Zuständigkeit: Lüdenscheid I-K
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 4
Frau Bach-Peters
02351 / 966-7631
02351 966887631
v.bach@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bach-Peters

Zuständigkeit: Lüdenscheid L-O
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Frau Fischer
02351 / 966-7678
a.fischer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Fischer

Zuständigkeit: Lüdenscheid P-Sch
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: DG
Frau Paul
02351 / 966-7616
02351 966887616
n.paul@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Paul

Zuständigkeit: Lüdenscheid Se-Z
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: OG 10
Frau Knop
02371 / 966-5127
02371 966885127
i.knop@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Knop

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 056
Frau Wirth
02351 / 966-5128
b.wirth@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Wirth

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Hofeskamp 12a
58706 Menden
Raum: 202
Frau Platt
02351 / 966-7618
02351 / 966-5191
02351 966887618
p.platt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Platt

Zuständigkeit: Nachrodt-Wiblingwerde, Werdohl
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Goethestr. 47
58791 Werdohl
Frau Bortz-Richter
02351 / 966-7621
02351 966887621
b.bortz-richter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bortz-Richter

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Betreuungsstelle, Vorsorgevollmacht, Betreuung, Gesundheit, Senioren, Senior, psychische Erkrankung, körperliche Behinderung, geistige Behinderung, seelische Behinderung, Behinderung, Verwirrung, Beratung, Patientenverfügung

Gesetzliche Betreuung und Vorsorgemöglichkeiten

Die Betreuungsstelle des Märkischen Kreises ist beteiligt an Verfahren zur Einrichtung einer gesetzlichen Betreuung. Die Mitarbeiter der Betreuungsstelle haben dem Gericht gegenüber in einer gutachtlichen Stellungnahme Empfehlungen zur Erforderlichkeit, zum Umfang der Betreuung und zur Auswahl eines geeigneten Betreuers zu unterbreiten.

Der Märkische Kreis ist nicht für das Gebiet der Stadt Iserlohn zuständig.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 07.07.2021