Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Bortz-Richter
02351 / 966-7621
02351 966887621
b.bortz-richter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bortz-Richter

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Frau Ute Haarmann
02351 / 966-7622
02351 966887622
u.haarmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Haarmann

Zuständigkeit: Halver, Herscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Herr Herde
02351 / 966-7619
02351 / 966-5194
02351 966887619
t.herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Herde

Zuständigkeit: Plettenberg, Neuenrade
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Umlauf 23
58840 Plettenberg
Frau Elisabeth Krome
02351 / 966-7614
02351 966887614
e.krome@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Elisabeth Krome

Zuständigkeit: Lüdenscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 5
Frau Susanne Loi
02351 / 966-7612
02351 966887612
s.loi@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Loi

Zuständigkeit: Altena
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 4
Frau Peter
02351 / 966-7613
02351 966887613
j.peter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Peter

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 6
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Kölner Straße 37
58566 Kierspe
Frau Platt
02351 / 966-7618
02351 / 966-5191
02351 966887618
p.platt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Platt

Zuständigkeit: Werdohl
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Goethestr. 47
58791 Werdohl
Frau Schönenberg
02351 / 966-7625
02351 966887625
s.schoenenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schönenberg

Zuständigkeit: Lüdenscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 4
Frau Susanne Schulte-Herde
02351 / 966-7624
02351 / 966-5192
02351 966887624
s.schulte-herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Schulte-Herde

Zuständigkeit: Lüdenscheid, Werdohl
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 12
Goethestr. 47
58791 Werdohl
Frau Angelika Winkelhues
02351 / 966-7623
02351 966887623
a.winkelhues@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Angelika Winkelhues

Zuständigkeit: Lüdenscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 11
Herr Matthias Kortwittenborg
02371 / 966-8051
02351 966888051
m.kortwittenborg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Matthias Kortwittenborg

Zuständigkeit: Iserlohn
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Frau Krill
02371 / 966-8181
02371 966888081
p.krill@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krill

Zuständigkeit: Iserlohn, Nachrodt
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Frau Cora Schöneberg
02371 / 966-8050
02371 966888050
c.schoeneberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Cora Schöneberg

Zuständigkeit: Iserlohn
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 058
Frau Kimmel
02373 / 9373-25
r.kimmel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kimmel

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 105
Frau Agnes Stachowiak
02373 / 937318
a.stachowiak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Agnes Stachowiak

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 104
Frau Treese
02373 / 9373-23
c.treese@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Treese

Zuständigkeit: Balve, Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 203
Frau Deitmerg
02351 / 966-5161
02351 966885161
m.deitmerg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Deitmerg

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Breddestraße 54
58675 Hemer
Frau Hollmann
02351 / 966-5162
02351 966885162
s.hollmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hollmann

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Breddestraße 54
58675 Hemer
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Sozialpsychiatrischer Dienst, seelische Erkrankungen, psychische Probleme, psychisch krank, Alterserkrankungen, Vergesslichkeit,

Beratung für demenziell erkrankte Menschen und deren Angehörige

Der Sozialpsychiatrische Dienst bietet für Menschen mit gerontopsychiatrischen Erkrankungen, insbesondere demenziellen Störungen, Beratung und Hilfestellung in Form von Sprechstunden und Hausbesuchen an.
Das Angebot richtet sich ausdrücklich auch an pflegende Angehörige und andere pflegende Personen.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 24.04.2020