Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Susanne Loi
02351 / 966-7612
02351 966887612
s.loi@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Loi

Zuständigkeit: Altena, Lüdenscheid N-Z
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 4
Frau Ute Haarmann
02351 / 966-7622
02351 966887622
u.haarmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Haarmann

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Frau Deitmerg
02351 / 966-5161
02351 966885161
m.deitmerg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Deitmerg

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Breddestraße 54
58675 Hemer
Frau Krill
02371 / 966-8181
02371 966888081
p.krill@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krill

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Frau Peter
02351 / 966-7613
02351 966887613
j.peter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Peter

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 6
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Kölner Straße 37
58566 Kierspe
Frau Agnes Stachowiak
02373 / 937318
a.stachowiak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Agnes Stachowiak

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 104
Frau Bortz-Richter
02351 / 966-7621
02351 966887621
b.bortz-richter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bortz-Richter

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Herr Herde
02351 / 966-7619
02351 / 966-5194
02351 966887619
t.herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Herde

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Umlauf 23
58840 Plettenberg
Frau Elisabeth Krome
02351 / 966-7614
02351 966887614
e.krome@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Elisabeth Krome

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 5
Frau Platt
02351 / 966-7618
02351 / 966-5191
02351 966887618
p.platt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Platt

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Goethestr. 47
58791 Werdohl
Frau Kimmel
02373 / 9373-25
r.kimmel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kimmel

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 105
Frau Treese
02373 / 9373-23
c.treese@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Treese

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Brückstraße 9
58706 Menden
Raum: 203
Herr Matthias Kortwittenborg
02371 / 966-8051
02351 966888051
m.kortwittenborg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Matthias Kortwittenborg

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Frau Hollmann
02351 / 966-5162
02351 966885162
s.hollmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hollmann

Zuständigkeit:
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Breddestraße 54
58675 Hemer
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Sozialpsychiatrischer Dienst, seelische Erkrankungen, psychische Probleme, psychisch krank, Alterserkrankungen, Vergesslichkeit,

Beratung für demenziell erkrankte Menschen und deren Angehörige

Der Sozialpsychiatrische Dienst bietet für Menschen mit gerontopsychiatrischen Erkrankungen, insbesondere demenziellen Störungen, Beratung und Hilfestellung in Form von Sprechstunden und Hausbesuchen an.
Das Angebot richtet sich ausdrücklich auch an pflegende Angehörige und andere pflegende Personen.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 07.02.2020