Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte
02371 / 966-8738
02371 966888738
k.koetter-jelitte@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Frau Karin Dresel
02371 / 966-8737
02371 / 966-8730
02371 966888737
k.dresel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Karin Dresel

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Raum: U251
Frau Krystina Mejer-Littke
02351 / 966-6923
k.mejer-littke@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krystina Mejer-Littke

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 349
Frau Heike Meinken
02371 / 966-8739
02371 966888739
h.meinken@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Heike Meinken

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Frau Ines Hanas
02371 / 966-8740
02371 966888740
i.hanas@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ines Hanas

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Griesenbraucker Str. 6
58640 Iserlohn
Frau Vanessa Becker
02351 / 966-6915
02351 966886915
v.becker@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Vanessa Becker

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 352
prophylaxe, Vorsorgeuntersuchungen, Fluoridapplikationen, Gruppenprophylaxe, Basisprophylaxe, Intensivprophylaxe, Karies, Mundhygiene, Fluoridanwendung, Kariesprävention, Zahnärztlicher Dienst

Zahngesundheit

  • zahnärztliche Vorsorgeuntersuchungen in Kindergärten, Kindertagesstätten, Grund- und Förderschulen
  • Durchführung lokaler Fluoridapplikationen
  • Gruppenprophylaxe in Kindergärten, Kindertagesstätten Grund- und Förderschulen
Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 18.06.2019