Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Britta Bortz-Richter
02351 / 966-7621
02351 966887621
b.bortz-richter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Britta Bortz-Richter

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Frau Anne Mareike Deitmerg
02351 / 966-5161
02351 966885161
m.deitmerg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Anne Mareike Deitmerg

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Breddestraße 54
58675 Hemer
Frau Anke Fischer
02351 / 966-7678
a.fischer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Anke Fischer

Zuständigkeit: Herscheid, Meinerzhagen
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: DG
Frau Ute Haarmann
02351 / 966-7622
02351 966887622
u.haarmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Haarmann

Zuständigkeit: Halver, Lüdenscheid A-J
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 10
Herr Thomas Herde
02351 / 966-7619
02351 / 966-5194
02351 966887619
t.herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Thomas Herde

Zuständigkeit: Plettenberg
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Umlauf 23
58840 Plettenberg
Frau Sabine Hollmann
02351 / 966-5162
02351 966885162
s.hollmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sabine Hollmann

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz - Hemer
Breddestraße 54
58675 Hemer
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Frau Kimmel
02351 / 966-5125
02351 966885125
r.kimmel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kimmel

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Hofeskamp 12
58706 Menden
Raum: 6.11
Herr Matthias Kortwittenborg
02351 / 966-7615
02351 966887615
m.kortwittenborg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Matthias Kortwittenborg

Zuständigkeit: Iserlohn Sah-Z
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: OG10
Frau Petra Krill
02371 / 966-8181
02371 966888181
p.krill@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Petra Krill

Zuständigkeit: Iserlohn Hör-Sag, Nachrodt-Wiblingwerde
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 170
Frau Susanne Loi
02351 / 966-7612
02351 / 966-7138
02351 966887612
s.loi@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Loi

Zuständigkeit: Altena
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 4
Kreishaus II Altena
Bismarckstraße 17
58762 Altena
Frau Claudia Pampuch
02371 / 966-8052
02371 966888052
c.pampuch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Claudia Pampuch

Zuständigkeit: Neuenrade
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: OG 07
Frau Judith Sarah Peter
02351 / 966-7613
02351 966887613
j.peter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Judith Sarah Peter

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 6
Volmestraße 2a
58540 Meinerzhagen
Kölner Straße 37
58566 Kierspe
Frau Petra Platt
02351 / 966-7618
02351 / 966-5191
02351 966887618
p.platt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Petra Platt

Zuständigkeit: Werdohl
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 8
Goethestr. 47
58791 Werdohl
Frau Cora Schöneberg
02371 / 966-8050
02371 966888050
c.schoeneberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Cora Schöneberg

Zuständigkeit: Iserlohn A-Hor
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Friedrichstr. 70
58636 Iserlohn
Raum: 058
Frau Stachowiak
02351 / 966-5124
02351 966885124
a.stachowiak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Stachowiak

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Hofeskamp 12
58706 Menden
Raum: 6.10
Frau Treese
02351 / 966-5123
02351 966885123
c.treese@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Treese

Zuständigkeit: Balve, Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Hofeskamp 12
58706 Menden
Raum: 6.12
Frau Angelika Winkelhues
02351 / 966-7623
02351 966887623
a.winkelhues@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Angelika Winkelhues

Zuständigkeit: Lüdenscheid K-Z
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Werdohler Straße 30
58511 Lüdenscheid
Raum: 11
Sucht, Drogen, Abhängigkeit, Medikamente, Alkohol, Schnaps, Tabletten, Sozialpsychiatrischer Dienst

Suchtberatung - Sozialpsychiatrischer Dienst

Suchtberatung für Betroffene sowie für Angehörige und Personen aus dem sozialen Umfeld bietet der Sozialpsychiatrische Dienst. Der Schwerpunkt liegt bei Abhängigkeiten bzw. Missbrauch von sogenannten legalen Drogen, d. h. Alkohol, Medikamente sowie in den letzten Jahren zunehmend Spiel- und Internetsucht.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 07.09.2021