Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Herr Franz Straka
02351 / 966-6833
02351 966886833
f.straka@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Franz Straka

Zuständigkeit: Halver
SG 461 - Bauaufsicht
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 520a
Herr Pedro Juan Fiol Llado
02351 / 966-6827
02351 966886827
p.fiol@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Pedro Juan Fiol Llado

Zuständigkeit: Herscheid, Balve
SG 461 - Bauaufsicht
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 521
Frau Ute Stein
02351 / 966-6826
02351 966886826
u.stein@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Stein

Zuständigkeit: Meinerzhagen (ohne Valbert)
SG 461 - Bauaufsicht
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 522
Herr Wolfram Weber
02351 / 966-6832
02351 966886832
w.weber@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Wolfram Weber

Zuständigkeit: Nachrodt-Wiblingwerde, Schalksmühle
SG 461 - Bauaufsicht
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 520a
Frau Ute Stein
02351 / 966-6826
02351 966886826
u.stein@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Stein

Zuständigkeit: Balve
SG 461 - Bauaufsicht
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 522
Herr Hoffmann
02351 / 966-6876
a.hoffmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Hoffmann

Zuständigkeit: Kierspe
FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 524
Frau Hasek
02351 / 966-6842
02351 966886842
r.hasek@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hasek

Zuständigkeit: Neuenrade, Meinerzhagen-Valbert
SG 461 - Bauaufsicht
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 522
Bauen, Planen, Baugenehmigung, Bauvorbescheid, Bauordnung, Bauordnungsamt

Bauberatung - bauordnungsrechtliche Beratung

Der Märkische Kreis ist zuständige Bauaufsichtsbehörde für die Städte Balve, Halver, Kierspe, Meinerzhagen und Neuenrade sowie für die Gemeinden Herscheid, Nachrodt-Wiblingwerde, und Schalksmühle. Wer in einen der anderen Städte im Märkischen Kreis bauen will wendet sich bitte an die jeweils zuständige Stadtverwaltung.

Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 04.05.2020