Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Herr Kevin Bachmann
02351 / 966-5672
k.bachmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Kevin Bachmann

Zuständigkeit: Herscheid, Kierspe, Meinerzhagen, Werdohl
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 005
Frau Carina Brune
02351 / 966-5671
c.brune@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Carina Brune

Zuständigkeit: Halver, Lüdenscheid, Neuenrade
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 005
Frau Dutkewitz
02351 / 966-5670
c.dutkewitz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Dutkewitz

Zuständigkeit: Plettenberg
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 004a
Frau Grote
02351 / 966-5679
m.grote@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Grote

Zuständigkeit: Altena, Nachrodt, Hemer
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 008
Frau Homann
02351 / 966-5676
j.homann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Homann

Zuständigkeit: Lüdenscheid Buchstabe: B - Z
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 006
Frau Janzen
02351 / 966-5674
02351 966885674
j.janzen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Janzen

Zuständigkeit: Menden, Schalksmühle
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 004b
Herr Miller
02351 / 966-5673
02351 966885673
r.miller@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Miller

Zuständigkeit: Altena, Balve, Hemer, Nachrodt
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 004b
Frau Mirau
02351 / 966-5675
02351 966885675
l.mirau@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Mirau

Zuständigkeit: Halver, Lüdenscheid Buchstabe: A, Werdohl
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 006
Frau Stefanie Offermann
02351 / 966-5681
stefanie.offermann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Stefanie Offermann

Zuständigkeit: Halver, Neuenrade
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 009
Frau Meike Schroeder
02351 / 966-5680
meike.schroeder@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Meike Schroeder

Zuständigkeit: Balve, Neuenrade, Plettenberg
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 008
Frau Turat
02351 / 966-5678
h.turat@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Turat

Zuständigkeit: Menden, Schalksmühle
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 007
Frau Bahlmann
02351 / 966-5677
m.bahlmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bahlmann

Zuständigkeit: Herscheid, Kierspe, Meinerzhagen
SG 313 - Asylangelegenheiten
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 007
Staatsangehörigkeit, Deutscher, Pass, Ausländer, Einwanderung, Migration, Asyl, Flüchtling, Asylbewerber, Asylstelle,
sstaatssangehörigkeit, staatsangehörigkiet, staatsangehörigckeit, staatsangehörigceit, ztaatzangehörigkeit, tsaatsangehörigkeit, staastangehörigkeit, staatsangeehörigkeeit, statsangehörigkeit, staaaatsaangehörigkeit, staatsangehöriigkeiit, staatsangehörrigkeit, sttaattsangehörigkeitt, staatsanggehöriggkeit, staatsangehhörigkeit, staatsangehörigkkeit, staatsanngehörigkeit, staatsamgehörigkeit, taatsangehörigkeit, staatsangehörigkei, passss, pas, paß, pazz, paass, ppass, ass, aussländer, auzländer, uasländer, ausländeer, aausländer, auusländer, ausländerr, ausländder, auslländer, auslännder, auslämder, usländer, auslände, ienwanderung, eeinwandeerung, einwaanderung, eiinwanderung, einwanderuung, einwwanderung, einwanderrung, einwandderung, einwanderungg, einnwannderunng, eimwamderumg, einwandernug, eniwanderung, inwanderung, einwanderun, migratoin, migraation, miigratiion, migratioon, migrration, migrattion, miggration, migrationn, mmigration, migratiom, nigration, imgration, igration, migratio, immigratoin, immigraation, iimmiigratiion, immigratioon, immigrration, immigrattion, immiggration, immigrationn, imigration, immmmigration, immigratiom, innigration, imimgration, mimigration, mmigration, immigratio

Asylbewerber - Ausstellen einer Aufenthaltsgestattung

Asylbewerber erhalten eine Aufenthaltsgestattung. Diese mit Lichtbild versehene Bescheinigung weist den Ausländer als Asylantragsteller aus. Die Aufenthaltsgestattung  ist befristet und wird bis zum rechtskräftigen Abschluss des Asylverfahrens regelmäßig verlängert.

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Zuletzt aktualisiert am: 17.09.2020