Kontakt | Impressum | Lageplan Lüdenscheid | Lageplan Plettenberg

Schulleitung und Bereichsleitungen

Schulleiterin Frau Wortmann-Mielke
Telefon 02351 / 669 - 40
Email: u.wortmann-mielke@maerkischer-kreis.de

Stellvertretende Schulleiterin Frau Stephanie Sperlich
Telefon 02351 / 669 - 40
Email: s.sperlich@maerkischer-kreis.de

Bereichsleiter Herr Uwe Benninghaus
U.Benninghaus@Maerkischer-Kreis.de
Telefon 02391 / 9504 - 42

Bereiche:

  • Leiter Schulstandort Plettenberg

Bereichsleiterin Frau Brinkmann
Tel.: 02351 / 669 - 40
U.Brinkmann@Maerkischer-Kreis.de

Bereich:

  • Fachoberschule für Gesundheit und Soziales
  • Fachverkäufer/-innen im Lebensmittelhandwerk

 

Bereichsleiterin Frau Fleischhauer
Tel: 02351 / 669 - 40
E.Fleischhauer@Maerkischer-Kreis.de

Bereich:

    • Friseure
    • Berufsfachschulen Stufe 1 und 2 (HS10 und FOR) Körperpflege
    • Assistent/-innen für Ernährung und Versorgung

     

    Bereichsleiterin Frau Gerhard
    Tel: 02351 / 669 - 40
    G.Gerhard@Maerkischer-Kreis.de

    Bereich:

    • Fachschule für Heilerziehungspfleger/-innen
    • Sozialassistent/-innen

     

    Bereichsleiterin Frau Juckenack
    Tel.: 02351 / 669 - 40
    C.Juckenack@Maerkischer-Kreis.de

    Bereich:

    • Fachschule Sozialpädagogik
    • Kinderpfleger/-innen

     

    Bereichsleiterin Frau Dr. Krumschmidt
    Tel.: 02351 / 669 - 40
    V.Krumschmidt@Maerkischer-Kreis.de

    Bereiche:

    • Berufsfachschule Stufe 1 (HA10) Gesundheit
    • Berufsfachschule Stufe 2 (FOR) Gesundheit
    • Berufliches Gymnasium :
      • staatlich anerkannte Erzieher/-innen
      • Gesundheit

     

    Bereichsleiter Herr Neuhaus
    Tel.: 02351 / 669 - 40
    U.Neuhaus2@Maerkischer-Kreis.de

    Bereich:

    • Ausbildungsvorbereitung Voll- und Teilzeit alle Bereiche
    • Fachpraktiker/innen Hauswirtschaft
    • Schüler/innen mit sonderpädagogischem Förderbedarf