Mitarbeitersuche

Ansprechpartner

Frau Scheidler
02351 / 966-6969
02351 / 966-6278
a.scheidler@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Scheidler

Zuständigkeit: A-Bt
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 229
Herr Dennis Montag
02351 / 966-6303
02351 966886303
d.montag@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Dennis Montag

Zuständigkeit: Bu-Fi
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 237
Frau Knautz
02351 / 966-6311
02351 / 966-6278
l.knautz@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Knautz

Zuständigkeit: Fj-Hu
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 229
Frau Bahlmann
02351 / 966-6264
02351-966886264
m.bahlmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bahlmann

Zuständigkeit: Hy-Ku
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 238
Herr Hempelmann
02351 / 966-6314
02351 / 966-6278
m.hempelmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Hempelmann

Zuständigkeit: Np-Sa
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 227
Herr Oliver Heyn
02351 / 966-6315
02351 966886315
o.heyn@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Oliver Heyn

Zuständigkeit: Sb-Ta
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 239
Frau Rasche
02351 / 966-6965
02351 / 966-6278
j.rasche@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Rasche

Zuständigkeit: Tb-Z
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 226
Frau Janzen
02351 / 966-6155
02351 966886155
v.janzen@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Janzen

Zuständigkeit: Grundsatzangelegenheiten
FD 21 - Finanzbuchhaltung
Kreishaus Lüdenscheid
Heedfelder Str. 45
58509 Lüdenscheid
Raum: 228
Pfändung, Geld weg, Konto gesperrt, Moos weg, Schulden, Kontosperrung, Lohnpfändung, Drittschuldner, Mahnung, Gerichtsvollzieher

Vollstreckung

Geldforderungen, die nicht zum Fälligkeitstermin ausgeglichen werden, werden durch die Finanzbuchhaltung des Märkischen Kreises als Vollstreckungsbehörde verfolgt.
Für Anfragen bitte folgende E-Mailadresse benutzen: finanzbuchhaltung@maerkischer-kreis.de

Details einblenden
Zuletzt aktualisiert am: 04.10.2017