Inhalt von A - Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A-Z Märkischer Kreis: S

Formulare und Broschüren

Infoseiten

Mitarbeiter

Herr Sabaschus (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Sacher (FD 50 - Schulaufsicht)
Herr Sammler, Nils (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Sandvoß (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Sangermann (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Sanz Martin (FD 78 - Pflege)
Frau Sarikaya, Sevgi (Kommunales Integrationszentrum)
Frau Sasse (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Frau Sauder (FD 70 - Amtsärztlicher Dienst)
Herr Sauer (FD 78 - Pflege)
Herr Sauerland (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Frau Sauerland (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Herr Sauerland (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Schäckermann (FD 43 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Herr Schäfer (FD 63 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Schäfer (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Schäfer (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Schäfers (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Schaller (FD 44 - Umweltschutz und Planung)
Herr Scharmentke (Azubis)
Frau Schaub, Luisa (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Frau Scheider (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Scheidler (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Scheidler (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Schell (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Schellenberg (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Schelp (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Scherer, Katharina (FD 78 - Pflege)
Frau Schering (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Scheuern, Ann-Kathrin (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Herr Schierhoff (FD 63 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Schiffgen (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Herr Schikora (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Schiller (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Schimmelpfennig, Frank (FD 62 - Kataster- und Geodatenmanagement/Leitung und Steuerung)
Herr Schipper (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schirmer (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Schirmer (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Herr Schlecht, Christian (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Herr Schlechter, Jürgen (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Herr Schleising (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Schlemmer (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Schlifka, Bozena (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Schlink (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Frau Schlippe (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Schlotmann (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Schlüter (FD 78 - Pflege)
Herr Schmal, Frank (FD 50 - Schulaufsicht)
Herr Schmale (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Schmeinta (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Schmelzer, Susanne (FD 45 - Gewässer)
Herr Schmidt (FD 65 - Führung Liegenschaftskataster - Süd)
Frau Schmidt, Ingrid (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Schmidt (FD 50 - Schulaufsicht)
Herr Schmidt, Volker (FB 7 - Gesundheit und Soziales)
Frau Schmidt (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schmidt, Silvia (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Schmidt (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Schmidt (FD 22 - Wohnungswesen und Elterngeld)
Frau Schmidt (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Herr Schmidt (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Frau Schmidt (FD 70 - Amtsärztlicher Dienst)
Frau Schmidt (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Schmidthaus (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Schmidthaus (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Schmiedel, Sandra (FB 7 - Gesundheit und Soziales)
Frau Schmiedel (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Frau Schmitt (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Schmitz (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Frau Schmitz, Sonja (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Schmitz-Beuting (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Schmoll (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Schnelle (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Schnettker (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Schnietz (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Herr Schnittger, Hans-Werner (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Schöffer (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Schöffers (FD 66 - Grundstücksbewertung / Gutachterausschuss)
Frau Scholten (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Scholten (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Scholz (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Herr Scholz (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Scholz (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Herr Schönberger, Maik (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schöneberg (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Schöneberg (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Schöneborn (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Frau Schönenberg, Kathi (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Schönenberg (FD 64 - Führung Liegenschaftskataster - Nord)
Frau Schöttler (Azubis)
Herr Schöttler, Mark (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Schöttler (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Schöttler (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Herr Schrage (FD 67 - Geografische Informationssysteme)
Herr Schrage (FD 30 - Ordnungsrecht und Bevölkerungsschutz)
Herr Schreiber (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Schriever, Silvia (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Frau Schröder (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Schroeder, Meike (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schroer (SG 401 - Museen)
Frau Schubert (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Schubert (Azubis)
Frau Schüler (FD 77 - Soziales)
Herr Schulte, Marcus (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Herr Schulte (FD 65 - Führung Liegenschaftskataster - Süd)
Herr Schulte (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Schulte (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Schulte (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Schulte (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Schulte, Daniel (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Schulte (FD 78 - Pflege)
Herr Schulte, Ulrich (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schulte (FD 12 - Personal)
Frau Schulte genannt Trux, Jessica (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Schulte-Herde, Susanne (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Herr Schultze (FD 241 - Kreisleitstelle)
Frau Schulz (FD 12 - Personal)
Frau Schulz, Astrid (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schumacher (SG 401 - Museen)
Herr Schumacher-Dümmler, Raimund (FD 43 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Frau Schumann (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Herr Schürmann (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Schürmann-Lipsch (RB 24 - Rettungsdienst)
Herr Schuster (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Frau Schütt (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Schüttler (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Herr Schweichler (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Herr Schwind (FD 65 - Führung Liegenschaftskataster - Süd)
Herr Sdunek (FD 241 - Kreisleitstelle)
Herr Sebening (FD 241 - Kreisleitstelle)
Herr Sedat (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Seel (Azubis)
Herr Seeling, Joachim (FD 63 - Erhebung Geobasisdaten)
Frau Seewald (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Seibel (FD 30 - Ordnungsrecht und Bevölkerungsschutz)
Herr Sekula, Marvin (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Sengsmann (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Herr Sensen (SG 401 - Museen)
Herr Sentürk (RB 15 - Gebäude-Management)
Herr Seuthe, Bernd (FD 45 - Gewässer)
Frau Seuthe (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Siebel (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Sieg (FD 45 - Gewässer)
Herr Sieg (Azubis)
Frau Siegfried (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Silz, Ute (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Simic-El Kholany (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Simon-Schulte (FD 12 - Personal)
Herr Sinn (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Frau Sip (FB 7 - Gesundheit und Soziales)
Herr Skibinski-Palmer, Rolf (FD 44 - Umweltschutz und Planung)
Frau Skutta (FD 73 - Zahnärztlicher Dienst)
Herr Smolders (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Sobczyk (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Söding (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Soldanski (FD 12 - Personal)
Frau Sommer (FD 10 - Geschäftsstelle Kreisorgane)
Herr Sonntag, Henning (Kommunales Integrationszentrum)
Herr Späth (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Spelsberg, Stephanie (FD 30 - Ordnungsrecht und Bevölkerungsschutz)
Frau Spies, Anja (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Spodick (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Sprecher (FD 66 - Grundstücksbewertung / Gutachterausschuss)
Frau Sprung, Gabriele (FD 12 - Personal)
Frau Spula (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Stachowiak, Agnes (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Stachuletz, Siegrid (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Stahl (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Stahlschmidt (FD 31 - Aufenthaltsrecht und Integration)
Frau Stange (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Frau Starke (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Stastny (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Statzner-Karp (FD 42 - Recht/Kommunalaufsicht)
Frau Stausberg (Kommunales Integrationszentrum)
Frau Steinack (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Herr Steinebach (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Stemmer (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Stern (FD 240 - Rettungsdienst)
Frau Stewen (FD 71 - BAföG/ sonstige soziale Hilfen)
Frau Stickel (FD 43 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Frau Stiebing (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Stindt, Susanne (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Sting (FD 240 - Rettungsdienst)
Herr Stobbe (FD 63 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Stockey, Rainer (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Stolle (FD 52 - Schullandheim Norderney)
Frau Stolz (Personalrat)
Frau Stolzenwald (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Stracke (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Herr Straka, Franz (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Frau Strehl, Anke (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Streppel (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Strohmeyer (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Strotkemper, Bernd (FD 44 - Umweltschutz und Planung)
Frau Struk (Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Strunk, Torsten (FD 45 - Gewässer)
Herr Strunk, Karl-Albert (FD 44 - Umweltschutz und Planung)
Herr Suchalla (FD 10 - Geschäftsstelle Kreisorgane)
Frau Süther (Azubis)
Herr Szczyrba, Heinrich (FD 45 - Gewässer)
Herr Szproch (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Zuletzt aktualisiert am: 31.10.2012